Auction 828T, Lot # 163
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en bronce, latón dorado y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: champañera, 2 botaneros en forma de hojas, 6 ceniceros, sopera, plato y hielera, 2 candeleros y violetero, entre otros. Dimensiones: 53 cm. Presentan detalles de conservación, abolladuras y faltantes. Piezas: 17 Estimado $1,300-1,500